23:08 | 25 апреля, 2024

Мир один на всех

Ты не один – мы вместе!
Мир один на всех фото 2

17 мая в России отмечался Международный день детского «Телефона доверия». Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно – конфликты, насилие, стресс, одиночество. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты – психологи.

В этот день прошла акция «Ты не один – мы вместе!» совместно с волонтёрским отрядом «Добрые сердца» ГПОУ «Краснокаменский медицинский колледж». Ребята распространяли информационные буклеты и визитки детского телефона доверия, а желающим рассказывали о работе телефона доверия.


На линию экстренной психологической помощи по телефону 8 800-2000-122 и 2-45-37 поступают звонки экстренного реагирования, в срочном порядке данная информация обрабатывается, проводится консультирование абонентов, психологическая поддержка в трудной жизненной ситуации. Выход есть всегда. Если бывает трудно и нужно поговорить – просто позвони. Знай, ты не одинок в этом мире! Мы вместе!

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)