22:33 | 29 марта, 2024

Палы собранной сухой травы запрещены

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» напоминают правила пожарной безопасности в преддверии пожароопасного сезона. Подворовый обход прошёл в селе Домна Читинского района.
Палы собранной сухой травы запрещены фото 2

Начальник отряда пожарной охраны по Читинскому и Карымскому районам Сергей Чистяков отметил, что такие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками дважды в год.

— В весенне-летний период зачастую население не соблюдает меры предосторожности, от этого могут пострадать другие люди. Проводя пал собранной сухой травы, ботвы картофеля, листвы, надо осознавать, что малейшая искра может привести к огромному пожару, от чего может пострадать не только дом самого владельца, но и прилегающие соседние дома, — сказал он.

В зоне ответственности отряда пожарной охраны по Читинскому и Карымскому районам находится порядка 100 населенных пунктов. В рамках профилактической работы сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» регулярно вручают агитационные листовки и памятки населению, разъясняя необходимые действия в случае возникновения пожаров, что они должны делать в первую очередь.

Напомним, что работа проходит в преддверии пожароопасного сезона с целью защиты населения от пожаров, своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилье.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)