02:40 | 19 апреля, 2024

В Забайкалье до 1 марта оставили без изменений все действующие антиковидные меры

Основанием для этого послужили рекомендации главного государственного санитарного врача региона. Это связано с увеличением количества случаев заболевания населения COVID-19.
В Забайкалье до 1 марта оставили без изменений все действующие антиковидные меры фото 2
До 1 марта общепит работает до 23.00. При проведении банкетов, фуршетов, свадеб, и иных подобных мероприятий общепиту разрешается работать до часу ночи при соблюдении следующих условий:

1) не позднее, чем за два календарных дня до проведения направить уведомление (форма прилагается) в Роспотребнадзор и Минэконом

2) привлекать к проведению мероприятий сотрудников работающих на постоянной основе в общепите

3) у сотрудников должен быть документ о вакцинации

4) наличие у посетителей документа о вакцинации

6) размещение столов на расстоянии не менее 1,5−2 метров друг от друга и присутствие не более 70% посетителей от единой пропускной способности. А в случае присутствия лиц, не достигших возраста 18 лет, − не более 50%.

Также продлены ограничения в отношении деятельности ночных клубов, кальянных, детских лагерей дневного пребывания, очных репетиций групповых и индивидуальных занятий творческими коллективами (исключение дистанционный способ).

По-прежнему под запретом физкультурные, зрелищные, досуговые развлекательные, публичные мероприятия с участниками младше 18 лет.

На объектах оптовой и розничной торговли, предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале – один человек на четыре квадратных метра свободной площади торгового зала;

Заполняемость посетителями не более 50% от пропускной способности помещений музеев, библиотек, 70% — кинотеатров, театров, концертных организаций, саун, бань (при отсутствии лиц, не достигших 18, при наличии их 50%).

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)