23:59 | 29 марта, 2024

Бизнес Забайкалья практически полностью избавят от плановых региональных проверок в 2023 году

Малый и средний бизнес региона на год освободится от большинства плановых региональных проверок. Из 28 существующих видов регионального контроля в 2023 году они сохранятся только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. Об этом сообщили в Минэкономразвития Забайкалья.
«Подобная мера поддержки коснется бизнеса всех регионов, ведь соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Проект документа подготовило Минэкономразвития страны в рамках поручения Президента, данного в ходе Петербургского международного экономического форума. В будущем году плановые проверки сохранятся только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска», - сказала начальник отдела совершенствования государственного управления Минэкономразвития региона Ольга Игнатьева.
В ведомстве добавили, что только по одному виду контроля сформирован и проходит согласование в прокуратуре Забайкалья план проверок на 2023 год. Это контроль в сфере социального обслуживания. В нем установлена высокая категория риска причинения вреда охраняемым законом ценностям.
Фото из сети интернет. Фото из сети интернет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)