17:53 | 29 марта, 2024

Забайкальская команда школьников заняла второе место в соревнованиях по п

Воспитанники Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» успешно выступили на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных «Призы Нового года» и в командном зачете заняли второе почетное место. Спортивное мероприятие состоялось в городе Владивосток Приморского края.
Забайкальская команда школьников заняла второе место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года» во Владивостоке фото 2

В соревнованиях приняли участи более 100 детей в возрасте от 12 до 18 лет из десяти команд из Забайкальского, Приморского краев и Амурской области. Участникам состязаний предстояло преодолеть стометровую полосу препятствий и подняться по штурмовой лестнице в окно второго и третьего этажей учебной башни. На протяжении двух дней спортсмены демонстрировали членам судейской коллегии силу, ловкость и свои спортивные навыки.

«Наши юные спортсмены из Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» достойно защитили честь родного региона и показали отличные результаты. Поздравляю наших школьников», — отметил исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец»
По итогам соревнований в личном первенстве в дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек средней группы Полина Щеглова заняла третье место, а выпускница центра Ольга Федосеева стала победительницей среди девушек старшей группы. В дисциплине «Штурмовая лестница – второй этаж» Ольга Федосеева завоевала серебряную медаль.
Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец»
Среди юношей средней группы Иван Соколов стал вторым сразу в двух дисциплинах «Полоса препятствий» и «Штурмовая лестница – третий этаж». В дисциплине «Штурмовая лестница – третий этаж» Никита Якушевский занял первое место среди юношей старшей группы.
Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец»

Руководство Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» поздравляет всех членов сборной команды Забайкальского края и тренеров-преподавателей Алексея Джука и Михаила Яскевича.

«С заслуженным результатом и желаем здоровья, сил и удачи. Ведь пожарно-спасательный спорт требует большой отдачи – физической подготовки, регулярных и упорных тренировок, выносливости, оперативности и стремления к победе», — отметили в Забайкальском детско-юношеском центре «Олимпиец».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)