05:58 | 20 апреля, 2024

Участок дороги в Газимуро-Заводском районе Забайкалья дополнительно отремонтируют в 2022 году

В Забайкальском крае определяют подрядную организацию, которая по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирует 16 километров региональной трассы Могойтуй - Сретенск - Олочи в Газимуро-Заводском районе. Основные работы на участке с 391 по 407 километр выполнят в этом году.
«Дорога в последние годы страдает от подтоплений, из-за переувлажнения на ней образуются пучины, возникают проблемы с проездом. Поэтому на участке ремонта, в первую очередь, заменят слабые грунты, поднимут уровень дороги с устройством покрытия из щебеночно-песчаной смеси», - рассказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.
В этом году в районе по нацпроекту уже выполняют работы на 22 километрах дороги в сторону от Газимурского Завода до отворота на поселок Новоширокинский. Дополнительно отремонтируют участок от границы с Шелопугинским районом рядом с селом Трубачево.
На следующий год в планах - капитально отремонтировать дорогу Могойтуй-Сретенск-Олочи на участке с 334 по 351 километр в Шелопугинском районе.
Участок дороги в Газимуро-Заводском районе Забайкалья дополнительно отремонтируют в 2022 году фото 2

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)