16:33 | 29 марта, 2024

Сделаем город чище!

Традиционно перед главными праздниками г.Краснокаменска – Днем города и Днем шахтера – администрация призывает жителей и все организации, расположенные на территории городского поселения «Город Краснокаменск», принять участие в общегородском субботнике.
26 июля глава города И.Г. Мудрак подписал постановление № 682 о проведении субботника по санитарной очистке и благоустройству территории.
Сроки проведения общегородского субботника определены датами: с 08.08 по 21.08. (постановление опубликовано на портале Забайкальского края по адресу:https://krasnokamensk.75.ru/dokumenty/inye-pravovye-akty-omsu)
Для осуществления контроля над выполнением постановления утверждена компетентная комиссия, в состав которой под председательством главы города И.Г. Мудрака, вошли управляющий делами ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского», руководители предприятий УМП «ЖКУ», МУП «ДорСервис», ООО «Эко-Альянс», начальник территориального отдела ГПН по Забайкальскому и Краснокаменскому району ГУ МЧС России Забайкальского края.
Всем предприятиям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям и организациям, независимо от форм собственности, необходимо организовать работу по уборке и приведению в надлежащее санитарное состояние территорий микрорайонов, проспектов, улиц города Краснокаменска; предприятий торговли и общественного питания; территорий предприятий, учреждений, организаций и обеспечить в дальнейшем надлежащее содержание и своевременную очистку закреплённых территорий. Выполнить уборку мусора, очистить бордюры от земляных наносов с последующей погрузкой и вывозом мусора на полигон ТБО, произвести побелку бордюров, окраску ограждений по проспектам, микрорайонам, улицам городского поселения «Город Краснокаменск». В связи с обильным ростом травы, организовать ее кошение на закрепленных территориях.
Предприятию «ЭКО-Альянс» поручено на период проведения субботника организовать прием мусора на захоронение на безвозмездной основе.
Приглашаем всех краснокаменцев принять активное участие в общегородском субботнике. Надеемся, что активно в эту нужную и полезную работу включатся трудовые коллективы, школьники и учащаяся молодежь, предприниматели всех форм собственности и просто неравнодушные горожане.
Давайте вместе сделаем наш город чище и краше!

ПЕРЕЧЕНЬ
закрепленных территорий
1. За санитарное состояние территорий образовательных учреждений и детских дошкольных учреждений и снаружи по периметру на расстоянии пяти метров от ограждения ответственность несут руководители школ и детских садов.
2. За санитарное состояние территории больничного комплекса и снаружи по периметру на расстоянии пяти метров от ограждения ответственность несут руководители организаций здравоохранения, находящиеся на данной территории.
3. За санитарное состояние территорий, на которых установлены торговые киоски, павильоны, магазины, а так же расположенные в подвальных помещениях жилых домов и на первых этажах жилых домов 15 метров по периметру, ответственность несут владельцы вышеперечисленных торговых точек.
4. Гаражно-строительные кооперативы (ГСК) убирают территории внутри и снаружи по периметру на расстоянии 15 метров от границ землепользования, ответственность несут председатели ГСК.
5. Садоводческие общества убирают территории внутри и снаружи по периметру на расстоянии 15 метров от границ землепользования, ответственность несут председатели обществ.
6. За санитарное состояние территорий животноводческих и фермерских хозяйств внутри и снаружи по периметру на расстоянии 15 метров от ограждения ответственность несут соответственно председатели обществ и главы хозяйств.
7. За санитарное состояние территории, прилегающей к зданию ОПО-1 с восточной стороны до улицы Молодёжной, ответственность несет начальник отдела пожарной охраны.
8. За санитарное состояние территории железнодорожной станции Краснокаменск ответственность несет начальник станции.
9. За санитарное состояние территорий строящихся объектов, бытовых городков строителей и территорий, прилегающих снаружи на расстоянии 15 метров по периметру ограждения, ответственность несут подрядчики и заказчики.
10. За санитарное состояние территорий, занимаемых предприятиями, организациями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями, в том числе предприятия расположенные в подвальных помещениях жилых домов и на первых этажах жилых домов и 20 м по периметру, ответственность несут их руководители.
11. За санитарное состояние территорий микрорайонов города ответственность несут УМП ЖКУ и руководители предприятий, учреждений, организаций и индивидуальные предприниматели, за которыми закреплена соответствующая территория.
12. За санитарное состояние территории микрорайона индивидуальной застройки внутри и снаружи по периметру на расстоянии 15 метров от ограждения ответственность несут собственники и арендаторы земельных участков.
13. За санитарное состояние территории Центрального рынка и снаружи по периметру на расстоянии 15 метров ответственность несёт директор Центрального рынка.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)