19:01 | 26 апреля, 2024

Я помню. Я горжусь!

Эстафета народной памяти, уважение к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, своё имя.
Волонтёры акции Волонтёры акции

1 мая в День весны и труда, в Краснокаменске стартовала акция «Георгиевская ленточка». Люди получали ленточки с благодарностью и внутренним трепетом перед значением этого символа. Волонтёры также напомнили землякам правила ношения георгиевской ленты. Так, ленточку необходимо прикалывать слева на груди, у сердца. Форма крепления может быть разной: бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

А вот ношение на голове, брюках, юбках, шортах, бриджах, на рукавах одежды, на поясе и ниже пояса, на обуви, сумках и других аксессуарах — недопустимо. Носить символ Победы в испорченном, порванном, неприглядном виде также нельзя. Акция «Георгиевская ленточка» — это как эстафета от прошлых поколений к нынешним.

Отметим, впервые ленточка появилась на улицах городов России в 2005 году. В этом году традиционно георгиевские ленты, символы мужества и героизма советских солдат, вышли раздавать десятки волонтеров школьников, студентов, работающей молодёжи.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)