13:07 | 26 апреля, 2024

Краснокаменские пловцы выступили во Владивостоке

Спортсмены Яна Бурдинская и Артём Поляков выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа во Владивостоке. Путёвкой на эти соревнования, нашим пловцам стала победа в отборочном туре.
Краснокаменские пловцы выступили во Владивостоке фото 2

Директор краснокаменской Детско-юношеской спортивной школыпо плаванию Сергей Малолыченко отмечает, что ребята принимавшие участие всоревнованиях – гордость и сила не только Краснокаменского района, но и регионав целом. Не первый год Артём и Яна являются членами сборной команды Zабайкальского края по плаванию.

– Кроме кафеля и воды пловцы ничего не видят. Эмоциональная иморальная нагрузки – колоссальны. Помимо этого, присутствует и физическаянагрузка. Технические результаты достигнуты многолетним трудом, ежедневными,двухразовыми тренировками – утром, вечером. Им достаточно тяжело, посколькунужно совмещать учёбу в школе, где свои требования, а у нас свои, —подчёркивает директор ДЮСШ.

Плавание для Яны Бурдинской и Артёма Полякова, это преждевсего, физическая активность, развитость. Занятия доставляют им удовольствие,несмотря на то что бывает тяжело. Ранее спортсмены выступали на муниципальном,краевой и межрегиональном уровнях. Выезжали в Читу, посёлки Первомайский,Агинское, Республику Бурятию, города Хабаровск и Владивосток.

Соперничая со спортсменами из других регионов, наши ребятаотмечают, что приходит сталкиваться с хорошо подготовленными, сильнымиспортсменами. Тренируясь утром и вечером в родном бассейне Краснокаменска, Янаи Артём выкладываются по полной.

– Бывает плывёшь хуже, но на соревнованиях идёт улучшение.Всё это зависит от максимальной работы, которая помогает достичь определённыхрезультатов и выполнять разряды, — акцентируют внимание спортсмены.

Прошедшие соревнования во Владивостоке являются отборочнымина Международные спортивные игры «ДетиАзии-2022», которые пройдут в Якутскелетом этого года. Также краснокаменские пловцы проплыли пять тысяч метров,которые являются отборочными на первенство России на открытой воде, которыесостоятся в Новороссийске.

Финансовая поддержка в этот раз, многогранная: часть –родительская плата, другая часть –Комитет по управлению образованием городаКраснокаменска и Краснокаменского района, региональная общественная организация«Федерация плавания Zабайкальскогокрая». Также давний меценат, который помогает спортсменам Краснокаменска –Александр Хамраев.

Большие надежды в плавании подают и другие краснокамескиеспортсмены, восходящие звёзды – Анастасия Якупова. По юношам — Данил Щикинин.Денис Рудаков по юношам Матвей Житлухин. Остаётся надеяться, что будущийучебный, спортивный год принесёт достойные для них результаты.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)