09:38 | 27 апреля, 2024

Тренируй тело, береги душу

Главный смысл – заставить вас двигаться. Такой фразой, с улыбкой на лице встречает нас кандидат в мастера спорта по боксу, активный краснокаменец Денис Иконников. Сегодня мы расскажем вам о том, почему, а главное для кого он открыл в городе фитнес-студию.
Тренируй тело, береги душу фото 2

Ещё проходя службу в армии Денис мечтал открыть в Краснокаменске фитнес студию, вернувшись на гражданку работал тренером по боксу в спортзале «Бриз», затем уезжал в Нижний Новгород, где набрался опыта и получил образование. Вернувшись в родной город, решил, что нужно что-то открывать. И ведь открыл, да не просто, а целую студию по занятию фитнесом. Теперь сюда могут приходить активные краснокаменцы и заниматься по таким направлениями, как фитбокс, аэройога, кроссфит и другими.

Главная мотивация к спорту для всех – это улучшение здоровья. Любые физические упражнения помогают чувствовать себя намного лучше, каждый день быть полным сил и энергии. Если вы решили изменить кардинально свою жизнь – это уже начало, и мотивацию для занятия спортом вы точно найдёте для себя. Главное верить в результат, стремиться к нему, и тогда вы точно никогда не сдадитесь.

– У нас нет направленности на профессиональные виды спорта. К нам проходят дети с шести лет, с желанием и стремлением заниматься. В целом наша студия открыта для всех желающих, от мала до велика, – продолжает рассказывать Денис Иконников, проводя нам экскурсию по фитнес-студии.

– Например, фитбокс – это фитнес с элементами бокса. Он представляет собой групповую тренировку, сочетающую удары руками и ногами по боксёрской груше. Так же, кроме силовой нагрузки, в программу занятий входят элементы фитнеса и кардио-упражнения. Этот вид спорта помогает эффективно сжигать калории и улучшает мышечный тонус всего тела, благодаря чему фитбокс стал популярен не только среди мужчин, но и среди женщин. Фитбокс иногда сравнивают с тай-бо, однако, его тренировки являются более интенсивным и подразумевают меньшие силовые нагрузки, за счёт чего идеально подходят для девушек.

Также краснокаменцы приходят прокачать мышечную силу и выносливость на TRX петлях – это упражнение проще обычных отжиманий, но сложнее отжиманий от устойчивой опоры. К примеру, в профилактический (восстановительный) фитнес приходят заниматься те, кто приходит курс реабилитации после болезни или кому тяжело даются нагрузки.

Всего в студии работает трое тренеров: Денис Иконников, Александра Иконникова, Алёна Кузьмина. Группы в основном до пяти, восьми человек. Многие занимаются семьями, для них сделан абонемент «семейный» со скидкой. Также в студии можно заняться кроссфитом – круговые тренировки с дополнительным весом для продвинутых людей, которые уже занимались спортом или пришли из разных видов спорта. Всё зависит от физической подготовки.

– А вы задумывались о том, кем считает вас ваш ребёнок? Проводя очередную тренировку, ко мне подошла дочка и сказала, что я её супергерой. Ну а дальше пошли детские уловки покачай меня, а можно с тобой потренироваться и так далее. Ну как же супергерой откажет ребёнку, мы начали тренироваться, и тут я из героя превратился в качелю, потом в лошадку… В итоге сидели мы играли в игрушки и тогда Диана сказала, что я её лучший друг. Это самые запоминающиеся и дорогие для меня слова. Мой лучший друг, тренер и отец по совместительству всегда учил что быть родителем это не только заученные действия (отправить в школу, одеть, покормить, усыпить и так далее) это ещё и полное взаимопонимание с ребёнком, и стать другом это высшая награда, ведь согласитесь, порой с другом можно поделиться тем, чем с родителями не поделишься. Но всё меняется если твои родители – твои друзья, — рассказывает Денис Иконников.

Говоря об отзывах, Денис отмечает, что в основном только положительные, отрицательных нет. Людям нравится, к каждому индивидуальный подход. Смысл в том, чтобы пришло определённое количество человек для занятий в течении целого года. В планах открыть батуты и джампинг – это кардиотренировка на специальных шестиугольных батутах. Один из главных плюсов таких занятий заключается в низком риске травм, в частности повреждений суставов или поясницы.

Не бойтесь чего-то нового, рискуйте, развивайтесь, двигайтесь вперёд. И помните – единственное, чего мы должны страшиться, – это страх – безымянный, беспричинный, безосновательный ужас, который парализует усилия, необходимые для того, чтобы регресс превратить в прогресс.

Тренируй тело, береги душу фото 3
Тренируй тело, береги душу фото 4

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)