00:03 | 27 апреля, 2024

Услуги, которые выполнены плохо

Любой гражданин имеет право на перерасчет за ненадлежаще оказанные
коммунальные услуги.
Собственник имеет право обратиться к исполнителю работ: управляющей, ресурсоснабжающей организации. Исполнитель обязан организовать проверку с составлением акта, в котором будут содержаться причины и параметры нарушения, в случае нарушения исполнитель обязан произвести перерасчет. В случае игнорирования управляющей компанией обращений, собственники помещений в многоквартирном доме могут самостоятельно составить акт о ненадлежащем качестве соответствующей коммунальной услуги.
В акте необходимо указать следующие данные: дата и место составления акта, кем составлен акт, с полным указанием фамилий, имен и отчеств присутствующих лиц, их контактные данные, в чем выразилось нарушение качества коммунальной услуги, с указанием конкретных нарушений, период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества.
Непосредственными участниками составления акта могут быть соседи, совет многоквартирного дома или председатель совета. Акт подписывается всеми участвующими лицами.
Составленный и подписанный акт проверки качества коммунальной услуги направляется вместе с заявлением в управляющую компанию.
В случае если исполнитель работ не осуществляет перерасчет, то собственники вправе написать заявление в судебные органы или в государственную инспекцию Забайкалья.
Фото из сети интернет. Фото из сети интернет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)