15:29 | 26 апреля, 2024

Документы Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии

КРАСНОКАМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 августа 2022 г. №37/152-5 г. Краснокаменск
О проведении жеребьевки для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва

КРАСНОКАМЕНСКАЯРАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 августа 2022 г.

37/152-5

г. Краснокаменск

О проведении жеребьевки для размещения наименований и эмблемизбирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальномуизбирательному округу для голосования на выборах депутатов Советамуниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район»Забайкальского края 7 созыва

Всоответствии с пунктом 6статьи 63 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и правана участие в референдуме граждан Российской Федерации»,частью 4 статьи 76Закона Забайкальскогокрая «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», Краснокаменская районнаятерриториальная избирательная комиссия

п о с т а н о вл я е т:

Провестижеребьевку для размещения наименований и эмблем избирательных объединений визбирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу дляголосования на выборах депутатовСоветамуниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район»Забайкальского края 7 созыва 9 августа2022 года в 14:00 часов по адресу: г. Краснокаменск, 505, зданиеадминистрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменскийрайон» Забайкальского края, большой зал.

Установитьпорядок проведения жеребьевки для размещения наименований и эмблемизбирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальномуизбирательному округу для голосования на выборах депутатовСовета муниципального района «город Краснокаменск иКраснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва (прилагается)

Уведомитьо дате, месте и времени проведения жеребьевки избирательные объединения, зарегистрировавшие общемуниципальные списки кандидатов, не позднее 7 августа 2022года.

Председатель

Краснокаменской районной

территориальнойизбирательной комиссииН.Г. Приступ

Секретарь

Краснокаменскойрайонной

территориальнойизбирательной комиссииЕ.А.Орлова


Приложение

к постановлению Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии

от 05 августа 2022 года № 37/152-5

ПОРЯДОК

проведенияжеребьевки для размещения наименований и эмблем

избирательныхобъединений в избирательном бюллетене

по общемуниципальномуизбирательному округу для голосования на выборах депутатов Советамуниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район»Забайкальского края 7 созыва

Жеребьевкадля размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательномбюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования навыборах депутатовСоветамуниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район»Забайкальского края 7 созыва (далее – жеребьевка) проводится не позднее 12августа 2022 года с участием уполномоченных представителей избирательныхобъединений. При проведении жеребьевки может производиться видеосъемка.

Оместе и времени проведения жеребьевки уполномоченные представителиизбирательных объединений уведомляются не позднее чем за два дня до проведенияжеребьевки.

Жеребьевкаосуществляется методом случайной выборки номеров, под которыми будут помещеныкраткие наименования и эмблемы избирательных объединений в бюллетене дляголосования по общемуниципальному избирательному округу, с помощью конвертов, вкоторые вложены карточки с номерами.

Вконверты одинакового внешнего вида в количестве, равном числу избирательныхобъединений, наименования и эмблемы которых подлежат включению в избирательныйбюллетень, вкладывается по одной карточке, на каждой из которых проставлен одинномер. В карточках подлежат проставлению номера, начиная с номера 1, и далее повозрастанию, без пропусков и повторений.

Вприсутствии уполномоченных представителей избирательных объединений конверты, подготовленные в соответствии с пунктом 4 настоящего порядка, раскладываютсяслучайным образом в несколько горизонтальных рядов по два конверта в каждомряду, в месте, которое позволяет любому из присутствующих видеть всесовершаемые с конвертами действия.

Председатель Краснокаменской районнойтерриториальной избирательной комиссии либо по его поручению заместительпредседателя или секретарь в хронологической последовательности (в порядкевозрастания даты и времени) регистрации общемуниципальных списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, приглашает уполномоченныхпредставителей избирательных объединений выбрать один из конвертов. Уполномоченнымпредставителем из конверта извлекается карточка с номером, оглашается ипредъявляется всем присутствующим. На обратной стороне карточки уполномоченныйпредставитель указывает свою фамилию и расписывается. Номер, указанный накарточке, подлежит занесению в протокол, составленный по форме, приведенной вприложении к настоящему порядку.

В случае, если уполномоченные представителиизбирательного объединения не принимают участия в жеребьевке, действия, которыев соответствии с пунктом 6 настоящего порядка должны быть совершены указаннымиуполномоченными представителями, совершаются по поручению председателя Краснокаменскойрайонной территориальной избирательной комиссии одним из членов Краснокаменскойрайонной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, очем делается соответствующая запись в протоколе.



Приложение

к порядку проведения жеребьевки для размещения

наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатовСовета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва

ПРОТОКОЛ

о результатах проведения жеребьевки для размещениякратких наименований и эмблем избирательных объединений в избирательномбюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования навыборах депутатовСоветамуниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район»Забайкальского края 7 созыва

Номер в порядке регистрации списков

Наименование избирательного объединения

Номер, полученный по результатам жеребьевки

Подпись уполномоченного представителя

Примечания

1

2

3

4

5

Председатель

(заместитель председателя, секретарь)

Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)