12:50 | 27 апреля, 2024

Замгубернатора Пётр Попов на форуме регионов России рассказал о ключевых проектах туризма в Забайкалье

Второй Форум регионов России «Развитие туристической инфраструктуры» проходит в Москве с 17 по 20 октября. Участие в специализированной сессии «Дальний Восток и Арктика: сколько стоит для туриста дом построить» в рамках форума принял заместитель губернатора Забайкальского края – руководитель представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Петр Попов.

«Развитие туризма на территории Забайкальского края является одной из приоритетных задач региональной экономики, важной частью экономической системы региона. На территории края работает несколько ключевых проектов. Один из них реализуется на территории опережающего развития – проект «Кука». Успешно развивается проект известного скульптора, художника Даши Намдакова – Ленд-арт парк «Тужи», проект «Эко-отель Шинки» в тайге, и другие туристические объекты», - рассказал Попов.

Более подробно о парке «Тужи» участникам форума рассказала дочь скульптора Софья Намдакова.

Петр Попов также принял участие в пленарной сессии форума «Развитие туристической инфраструктуры в новой реальности», председательствовал на которой статс-секретарь – заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков.
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)