12:17 | 26 апреля, 2024

Родитель – золотые руки!

Родитель – золотые руки! фото 2

Когда хороший человек рождается на свет,

На нём отметки «хорошо» нигде, конечно, нет.

Но он живёт, растёт, творит, он делает добро,

И каждый встретившийся с ним,

сказал: «Мне крупно повезло!»

Мне повстречался человек отзывчивый такой,

С большой и светлою душой и умной головой.

И если б каждый был таким,

жилось бы так светло!!!

Сама Земля сказала б им:

«Мне крупно повезло!»


Полнится земля наша умельцами, да мастерами. И было бы неплохо, если их имена знали не только соседи, но и жители нашего города и района. Об одном из них и пойдёт речь.


Замечательный человек, прекрасный учитель, добрый, заботливый, любящий супруг и папа – Евгений Олегович Щербаков. Родился этот многогранный человек в Армении. Образование получил техническое, по специальности «Техник-метролог».

В Краснокаменск приехал в 1997 году. Уже на следующий год устроился на работу в милицию. Отслужив на страже Родины 14 лет, уйдя на заслуженный отдых, появилось много свободного времени. После интересного предложения от директора общеобразовательной школы № 1 решил попробовать себя в педагогике. И сделал это не зря. Став учителем технологии для мальчиков и учителем ОБЖ, окунулся в творческую среду и вернул себя в детство. Все приобретенные знания и творческие умения он с любовью передаёт ученикам, многие из которых становились победителями конкурсов разного уровня.

В рамках школы талантливые качества Евгения Олеговича не заканчиваются. Став недавно молодым папой, он активно включился в работу детского сада, который посещает его четырехлетняя дочь.На сегодня можно сказать, что у сотрудников детсада с семьёй Щербаковых сложилась благоприятные взаимоотношения, наполненные смыслом. Родители стали участниками образовательной деятельности, искренне проявляют интерес к жизни детского сада. Выражают восхищение результатами и продуктами детской деятельности, эмоционально поддерживают своего ребёнка с целью воспитания и передачи семейных ценностей подрастающему поколению. Семья активно принимает участие во всех конкурсах, выставках, мероприятиях, акциях, оформлениях, облагораживание территории детсада.

Одна из работ Евгения Олеговича «Оленья упряжка» стала для всех сотрудников и детей детского сада фотозоной в новом 2022 году.

Можно смело сказать, что Евгений Олегович является наставником для подрастающего поколения и примером для отцов семей. Эта семья и, конечно, творческая натура Евгения Олеговича, в очередной раз доказывает то, что в городе с «Горячим сердцем» живут люди неравнодушные к нему!

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)