09:49 | 26 апреля, 2024

В Госинспекции Забайкалья весь октябрь будет работать горячая линия для пожилых граждан

По инициативе уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае с 1 по 31 октября проходит социально-просветительский проект «Правовой марафон» для граждан пожилого возраста. Сотрудники Государственной инспекции Забайкальского края присоединились к «Правовому марафону» и проведут консультации для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.
Специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся жилищного законодательства, качества предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, содержания общего имущества, работы управляющих организаций и ТСЖ, благоустройства придомовых территорий, проведения общих собраний собственников. Сотрудники отдела по долевому надзору расскажут о том, как проверить надежность застройщика, как правильно заключить договор долевого участия, какие условия в нем должны быть прописаны, а также правила безопасной оплаты.
Все желающие могут получить от сотрудников инспекции памятки с разъяснениями: как написать обращение в инспекцию Забайкальского края, что делать, если в квартире отключили отопление, как получить перерасчет за ненадлежаще оказанные коммунальные услуги и как сменить управляющую компанию за пять шагов.
Консультации будут проводиться с 1 по 31 октября.
Телефоны горячей линии: отдел жилищного надзора и лицензионного контроля: 8(3022)-28-25-03, отдел лицензирования и капитального ремонта: 8(3022)28-27-02, отдел контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги: 8(3022)-28-26-83, отдел надзора в области долевого строительства 8(3022)-28-26-98.
В случае, если гражданин хочет получить письменные разъяснения, он может подать обращение в инспекцию с помощью портала ГИС ЖКХ, почтой или принести в ведомство лично, при предъявлении паспорта. Адрес: 672012, Забайкальский край, город Чита, улица Новобульварная, 36, 6 этаж.
Фото из сети интернет. Фото из сети интернет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)