02:11 | 27 апреля, 2024

Новые машины медикам

Новые машины медикам фото 2
По программе модернизации здравоохранения в Zабайкалье этом году будет закуплено 95 специализированных автомобилей. В Краснокаменске ключи от новых автомобилей «скорой помощи» медикам вручил депутат Государственной Думы Андрей Гурулёв. Счастливыми обладателями автомобилей марки «УАЗ» стали специалисты ФАПов краевой больницы №4 сёл Богдановка, Юбилейный и Маргуцек.

Такой подарок краевая больница получила 31 марта, в день района – ему исполнилось 45 лет. И это продолжение курса на обновление системы здравоохранения.

– Очень рад, что в этом году обновился автомобиль, а также в селе будет установлена новая модульная конструкция ФАП, что позволит оказывать качественную, своевременную медицинскую помощь жителям села в комфортных условиях, – сказал заведующий ФАП села Богдановка фельдшер Валерий Дулинаев, который работает в селе по программе «Земский фельдшер».

Оперативность для медицинской автотехники – вопрос жизненно важный. Ведь фактор времени в оказании помощи порою решающий. Всего таких машин девять, и они все в работе. Краснокаменской краевой больнице №4 на приобретение автомобилей для фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиники было выделено более семи миллионов рублей. И это приоритетные направления в распределении средств.

– Да, сегодня у нас есть те условия, при которых мы живём, в состоянии проведения специальной операции. Это не значит, что всё остальное должно быть отодвинуто в сторону. Жизнь-то не остановишь, люди болеют, дети рождаются, — отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Гурулёв.

Опробована и находится в рабочем состоянии кислородная станция, технически её сейчас подключают к общей системе. Это избавит больницу от приобретения кислорода за пределами района. 120 баллонов кислорода в сутки – это хороший резерв для стационара.

Новые машины медикам фото 3Новые машины медикам фото 4Новые машины медикам фото 5

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)