08:49 | 27 апреля, 2024

Особый противопожарный режим введён в 10 районах края

Соответствующее постановление подписал губернатор Zабайкальского края Александр Осипов.
Особый противопожарный режим введён в 10 районах края фото 2
Необходимость введения режима возникла из-за возникающих ландшафтных пожаров, отсутствия снежного покрова и повышения температурного режима в районах края. Так, с 25 марта он введён в границах Акшинского, Александрово-Заводского, Борзинского, Забайкальского, Калганского, Краснокаменского, Кыринского, Нерчинско-Заводского, Ононского, Приаргунского районов.

С 1 апреля – в границах Агинского, Балейского, Дульдургинского, Карымского, Могойтуйского, Нерчинского, Оловяннинского, Чернышевского, Читинского, Шелопугинского, Шилкинского районов.

С 15 апреля ограничения вступят в силу в границах Газимуро-Заводского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Улётовского, Хилокского районов.

С 29 апреля режим заработает в границах Могочинского, Тунгиро-Олекминского, Тунгокоченского, Каларского районов.

В связи с введением ОПР принимаются ограничительные меры: нельзя жечь траву, выбрасывать золу, разводить костры. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: для граждан штраф до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических – до 400 тысяч.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)