00:50 | 27 апреля, 2024

Забайкальский финалист «Большой перемены»: Размышляем в настоящем и думаем о будущем

Девять школьников из Забайкалья стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди старшеклассников. Заключительный этап проекта пройдёт в международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября. Ученики 8-9 классов поборются за 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие, а ребята 10-11 классов – за 1 миллион рублей на образование и дополнительные баллы при поступлении в вузы. Среди школьников, представляющих Забайкалье, – неоднократный финалист «Большой перемены», ученик 11 класса школы №1 поселка Забайкальск Илья Лайтнер.

«Был в «Океане», был на финале в «Артеке». Нашел много новых друзей, много новых знакомств, с которыми мы в будущем сделали крутые проекты. Самое главное – это коммуникация и возможность слушать, слышать, говорить и предлагать свои идеи, чтобы не только одному индивидуально идти, а вместе. Ребята развивают Art skills, Hard skills, навыки в разных направлениях. В этом году на полуфиналы от нашей школы поехало 10 человек, по сравнению с прошлым годом показатели увеличились в шесть раз. «Большая перемена» – это время, когда нужно размышлять в настоящем и думать о своем будущем. Все зависит от типа личности от того, насколько ты заряжен и готов работать в команде, готов работать на результат и если вы все вместе объединяетесь и решаете, действительно, насущные проблемы, тогда вас ждет успех», - говорит Илья Лайтнер.

Также среди финалистов конкурса из Забайкалья ученики многопрофильного лицея ЗабГУ, школы №43 города Борзя, школы №1 поселка Забайкальск, читинской школы №9, краевого лицея-интерната, читинской многопрофильной языковой гимназии №4, Агинской окружной гимназии-интерната.

«Мне очень приятно, что двое из девяти Забайкальских ребят - ученики нашей школы и мои подопечные Илья Лайтнер и Ярослав Мустафин. Это творческие, креативные , коммуникабельные ребята, которым покорятся любые вершины! Я очень горжусь! Я желаю им удачи! Верю и жду с миллионами назад!» - пишет на своей странице «ВКонтакте» амбассадор «Большой перемены» в Забайкалье, учитель школы №1 посёлка Забайкальск Юлия Гильфанова.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов СПО со всей России. Экспертами оценивается не академическая успеваемость детей, а умение работать с большими объемами информации, эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)