22:45 | 28 апреля, 2024

Александр Осипов: Выпускники школ Забайкалья могут получать достойное высшее образование в регионе

Выпускные экзамены из школ и приёмная кампания в вузы региона стали главными вопросами, которые на совещании с руководителями организаций высшего образования и Минобразования края обсудил глава Забайкалья Александр Осипов.

«В современных условиях, когда страна ставит перед нами задачу усиливать кадры в области инженерного образования, а Президент говорит о развороте на Восток, надо донести до наших детей - выпускников школ, что именно у нас в регионе они могут получить хорошие, востребованные специальности, что их сразу готовы принять на работу и платить достойную зарплату - от 80 тысяч рублей», - рассказал Александр Осипов.

На встрече обсудили итоги аттестационной кампании - в этом году из школ региона выпускается свыше пяти тысяч одиннадцатиклассников. На сегодняшний день четверо выпускников Забайкалья получили по 100 баллов на экзаменах по русскому языку, литературе и географии. Глава региона добавил, что запланировал провести личные встречи со школьниками, которые показали хорошие результаты на ЕГЭ.

Отметим, что по данным регионального Минобразования, в прошлом году хорошие результаты по итогам ЕГЭ по математике, русскому языку и физике показали выпускники школ Читы, Балея, Борзи, Чернышевска, Оловянной и Новой Чары.
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)