19:42 | 29 марта, 2024

Будь в движении...

«Одна из национальных целей – чтобы каждый школьник мог самореализоваться, проявить свои таланты. Любой школьник, любой ребенок талантлив, главное – найти эти таланты, раскрыть их, в том числе в рамках конкурса «Большая перемена» (Сергей Кравцов).
Первый фестиваль педагогических идей и мастерства «Будь в движении. Вдохновляй, создавай, удивляй, твори!» прошел 24 января на базе школы №1 п. Забайкальска в рамках движения «Большая перемена». На фестивале собралось более 200 детей и взрослых из п. Забайкальска, Борзинского, Читинского, Ононского, Приаргунского и других районов края. Краснокаменск представила команда клуба «Большая перемена» МАОУ «СОШ №2», пока единственного в нашем районе.
Основная направленность фестиваля – популяризация всероссийского конкурса «Большая перемена», а также детское движение РДДМ. Для участников, а это - руководители, педагогические работники, педагоги-наставники, ученики школ, центров дополнительного образования, участники детских организаций и объединений, родители – была подготовлена насыщенная и интересная программа.
Большое количество площадок, мастер-классов, решение кейсов по направлениям, которые пересекаются с направлениями конкурса «Большая перемена»: историко-краеведческое, творческое, технологическое, медиа и коммуникации, социальное.
Важно и то, что все смогли пообщаться, как говорится, «вживую», многое удалось обсудить с федеральными и
региональными спикерами фестиваля, среди которых - Георгий Болотов, руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена», Алексей Чумаков, руководитель всероссийского движения «Вдохновители» (г. Москва), Тамара Александровна Бусоедова, гость фестиваля, руководитель детской общественной организации «Республика юных забайкальцев». 2023 – Год педагога и наставника, и фестиваль прекрасное его начало: творческое, задорное, яркое, информативное, позитивное и динамичное. И пусть весь год будет таким и для взрослых, и для детей!
Команда «Большая перемена» СОШ №2. Команда «Большая перемена» СОШ №2.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)