03:13 | 29 апреля, 2024

«Это очень сложная отрасль»: Александр Осипов обсудил с и.о. министра образов

Глава региона Александр Осипов поздравил с назначением на должность исполняющую обязанности министра образования и науки Забайкалья Марину Секержитскую. На встрече губернатор отметил - организационно это очень сложная, масштабная отрасль.

«В человеке, который этим занимается, сразу несколько очень важных ролей. Он оказывает огромное влияние, в первую очередь, на формирование личности, ценностей человека, мировоззрения, взглядов. СВО показала определенные изъяны в этом направлении, и это задает нам некоторые новые цели и новые планки. Мы должны всю эту систему создать, быть помощниками, наставниками, поддерживать, помогать определяться в жизни», - подчеркнул глава Забайкалья.

Он добавил, что в регионе около 600 школ и столько же детских садов, в последние несколько лет идёт строительство новых объектов образования, капитальный ремонт, которого в некоторых зданиях не проводили с момента их возведения, обновление материально-технической базы.

«Всё это должно иметь современный вид, оснащение и внутреннюю среду удобную, продвинутую, говоря сегодняшним молодежным языком. Так, чтобы дети и родители понимали, что они имеют такие же возможности, как и в любых городах края и страны», - сказал губернатор.

Марина Секержитская отметила, что работа будет выстроена с учётом озвученных Александром Осиповым направлений:

«Будем корректировать деятельность под общие приоритеты в соответствии с региональным направлением развития и государственной политикой в целом».
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)