15:27 | 29 марта, 2024

Потребность региона в кадрах и технологиях: ЗабГУ создал совет партнеров с правительством и бизнесом

Губернатор региона Александр Осипов 24 мая принял участие в заседании совета партнеров по развитию ЗабГУ по программе «Приоритет-2030». Она предусматривает поддержку вузов в масштабах всей страны. Для ЗабГУ это значит, что университет будет эффективнее учитывать экономические потребности региона в кадрах и технологиях. Приоритетными станут направления по подготовке специализированного горного и гуманитарного направлений.

«Очевидно, что в нашей стране самый большой рынок горно-добывающей промышленности. Не случайно многие политические деятели других государств заявляют: «То, что Сибирь является частью России – высшая несправедливость в мире». Мы будем продолжать реализовывать те задачи и интересы, которые есть у страны. У наших предприятий возникают новые потребности в связи с современной обстановкой в мире - мы будем готовить квалифицированные кадры», - заявил губернатор.

Он отметил, что применяя опыт других регионов и используя при этом потенциал Забайкалья можно будет создать уникальную модель развития высшего образования.
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)