18:26 | 25 апреля, 2024

ШАГ в НАУКУ

27 января 2023 года на базе МАОУ «СОШ №6» прошла научно-практическая конференция школьников и студентов «Шаг в науку». В мероприятии приняли участие более 100 учеников из семнадцати образовательных организаций города и района.
В программе торжественного мероприятия участников напутствовали почётные гости: заместитель генерального директора по работе с персоналом, трудовым и социальным вопросам ПАО «ППГХО» Ольга Петровна Щербакова; заместитель главы муниципального района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Щербакова; председатель КУО Елена Алексеевна Протасова; директор ЦНИЛ Алексей Владимирович Бейдин. Право посвятить 27 учеников четвёртых классов в юные исследователи было предоставлено выпускнице школы № 6 Надежде Смычковой, которая в настоящее время является успешной студенткой Иркутского НИТУ.
По сложившейся традиции юные исследователи дали клятву, в которой обещали быть достойными, активными и любознательными учениками. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет первооткрывателем или учёным, и хочется верить, что их знания будут надежной опорой для развития нашего города, края, страны. Результаты РНПК будут размещены на сайтах ОУ и КУО.
Участница РНПК Милена Корнева Участница РНПК Милена Корнева

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)