02:27 | 28 апреля, 2024

Специалисты ЗабГУ провели профориентационные занятия в районах Забайкалья

Специалисты университета в этом году в рамках акции «Будущее с ЗабГУ» побывали почти во всех районах края с профориентационными мероприятиями. Их задача была - рассказать школьникам старших классов о профессиях и направлениях, по которым обучают студентов. Такие встречи прошли также с родителями и директорами школ.

«В числе востребованных на рынке труда Забайкалья сейчас инженерные и технические специальности, также нужны профессионалы в сфере IT, педагогики.Для тех, кто выберет эти направления,есть много бюджетных мест. На IT-профессии их заложили порядка 100, а на профессии горной инженерии более 250. На педагогику и психологию - 450 мест всех форм обучения», - рассказали специалисты.

Цифры набора на специальности в области инженерного и технического образования увеличены по всей стране в связи с острым дефицитом кадров в горном деле,энергетике, строительстве, экологии и многих других родственных специальностях.

Напомним, приёмная кампания в крупнейшем вузе Забайкальского края стартовала 20 июня. Подать документы можно будет до 25 июля включительно (это зависит от образования абитуриента и дополнительных тестирований).

Подать документы в ЗабГУ можно самостоятельно: через Суперсервис «Поступай в вуз онлайн», через личный кабинет на сайте или принести документы лично. Жители районов края могут сделать это у себя на местах – приёмная комиссия ЗабГУ приедет и в муниципалитеты.
Фото Департамента внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ Фото Департамента внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)