01:25 | 30 апреля, 2024

Российские парламентарии обсудят с монгольскими коллегами вопросы стратегического партнерства межд

Сенатор РФ от Забайкалья Баир Жамсуев в составе парламентской делегации примет участие в первом заседании Комиссии по сотрудничеству Великого Государственного Хурала Монголии и Федерального Собрания Российской Федерации, которое состоится 25 сентября в городе Улан-Батор в Монголии. Российскую делегацию возглавляет председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

«Планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, в том числе развитие отношений в области экономики, финансов, транспорта, образования и туризма. Конечно, отдельно будут рассмотрены и вопросы приграничного сотрудничества», - прокомментировал Баир Жамсуев.

Напомним, 20 июня 2023 года в Москве в рамках встречи председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатаром было подписано положение о деятельности Комиссии по сотрудничеству Федерального собрания Российской Федерации и Великого Хурала Монголии.

Комментируя участие, сенатор отметил, что Комиссия является совместным постоянно действующим органом, образованным Федеральным Собранием РФ, состоящим из двух палат российского Парламента – Совета Федерации и Государственной Думы и Великого Государственного Хурала Монголии. Комиссия создана в целях реализации положений Договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между странами.
Фото предоставлено помощником сенатора РФ Фото предоставлено помощником сенатора РФ

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)