12:22 | 26 апреля, 2024

Дорога цветов

Летняя оздоровительная кампания в 2022 году в
МАДОУ №1 «Подснежник» прошла под эгидой Года культурного наследия народов России в рамках традиционного фестиваля оздоровительно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста «Июнь Июльевич Август».
В мероприятиях нашли своё отражение празднование
45-летнего юбилея Краснокаменского района и реализация программы ЮНЕСКО «Экология. Здоровье. Безопасность». Творческая группа педагогов разработала серию мероприятий, которая началась с традиционного праздника «Пусть лето звонкое смеётся», посвящённого Дню защиты детей, и длилось все лето! Мероприятия «Хоровод в венках», «День рождения Бабы Яги» и «Три Спаса» были представлены в рамках конкурса летних образовательных событий и заняли три первых места. Педагоги – участники творческой группы получили Дипломы I-й степени. Имена неравнодушных творческих людей, которые превратили лето для детей в сплошной праздник: Ольга Анатольевна Козлова, инструктор по физической культуре; Наталья Евгеньевна Ельцина, музыкальный руководитель; Наталья Владимировна Шувайникова, учитель-логопед; воспитатели — Наталья Викторовна Приходько, Марина Васильевна Бояркина, Ирина Васильевна Савина, Галина Николаевна Родионова. Участие в фестивале оказалось творческим дебютом для младшего воспитателя Фаины Рафасовны Марковой.
Слаженная работа творческой группы педагогов стала возможной благодаря педагогу-наставнику Вере Ивановне Качесовой. Вот и лето прошло… На традиционной Августовской конференции работников образования работа коллектива детского сада была отмечена грамотой КУО за профессиональное сопровождение движения педагогических работников, внедрение креативных идей и новинок в области дошкольного образования, применение проектных технологий в летний оздоровительный период. Наш детский сад называется «Подснежник» — это цветок весны, нежности и в то же время силы — он первым появляется среди сугробов тающего снега. Красивый, трогательный, хрупкий, но упорно стремящийся к солнцу цветок отражает цель и суть деятельности нашего детского сада. С праздником тебя, «Подснежник»!
Редакция газеты «Слава труду» поздравляет воспитателей, заведующих, нянечек и других работников дошкольных заведений с Днем воспитателя и дошкольного работника!
Мы вам желаем
Счастья в жизни личной,
Успехов и признания в труде,
Любви и радости —
Ну просто безграничных,
Благополучия, гармонии в семье!
Творческая группа. Творческая группа.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)