08:29 | 29 апреля, 2024

День Забайкальского поля состоится в Нерчинском районе

Традиционное мероприятие «День Забайкальского поля-2023» пройдет 28 июля в Нерчинском районе, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«Краевой День поля в этом году состоится на базе «Нерчинского конезавода». Участники на площадке одного из ведущих в Забайкалье растениеводческих хозяйств ознакомятся с опытом работы предприятия, которое посеяло на демонстрационных площадках перспективные сельскохозяйственные культуры. Будет проведен семинар-совещание, на котором выступят представители науки из разных регионов. В ходе дискуссий наши аграрии смогут обсудить актуальные вопросы агрономии и ознакомиться с передовыми технологиями ведения сельского хозяйства в реальных полевых условиях», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

На мероприятии будет представлен большой спектр современной сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, новейших достижений в области селекции сельскохозяйственных культур. Руководителям и специалистам забайкальских хозяйств представится возможность установить деловые контакты и заключить соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, в ходе Дня поля состоится конкурс профессионального мастерства среди механизаторов «Трактор-шоу».

Возрастной ценз 6+
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)