16:45 | 29 апреля, 2024

Хозяйства Забайкалья завершают работы по защите посевов от сорняков и вредителей

Сельхозорганизации Забайкалья заканчивают мероприятия по обработке сельскохозяйственных культур средствами защиты растений, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

«Химпрополка посевов против сорняков на сегодня проведена на площади 94 тысячи гектаров. Зерновые культуры обработаны на 51,7 тысячи гектаров, рапс – на 23,8 тысячи гектаров, лён масличный – на 9,5 тысячи гектаров, подсолнечник – на площади 1,1 тысячи гектаров», - рассказал министр.

Мероприятия по химической защите растений ведутся в 13 муниципальных образованиях. Наибольшая обработанная площадь отмечается в Чернышевском районе, где хозяйства провели работы на 35,2 тысячи гектаров.

Защитные мероприятия против вредителей на данный момент идут в шести районах Забайкалья, всего обработано 22,3 тысячи гектаров. Также в трех муниципалитетах приступили к защите сельскохозяйственных культур от болезней – в настоящее время работы проведены на площади 8,3 тысячи гектаров.

Отметим, что посевная площадь сельскохозяйственных культур в регионе в этом году составила 156,4 тысячи гектаров.
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)