23:58 | 26 апреля, 2024

Сельхозкооперативы Забайкалья в 2022 году получили гранты на 62 миллиона рублей

Грантовую поддержку в размере свыше 62 миллионов рублей на развитие материально-технической базы получили в 2022 году сельхозкооперативы из трех районов Забайкалья. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев. «Гранты на общую сумму 62,4 миллиона рублей получили три сельскохозяйственных потребительских кооператива из Агинского, Красночикойского и Читинского районов. На выделенные средства кооперативы смогут улучшить собственную материально-техническую базу и решат задачи по заготовке, хранению, переработке и реализации сельхозпродукции», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

Так, сельхозкооператив «Орион» из Красночикойского района направит финансирование на переработку кедрового ореха. Расширить ассортимент мясной продукции и увеличить объемы производства согласно бизнес-плана намерены члены кооператива «Забпродукт» из Читинского района. Еще один победитель конкурсного отбора на получение гранта – сельхозкооператив «Забайкальский фермер» из Агинского района на средства гранта организует первичную переработку скота и производство колбасных изделий.

Отметим, что в Забайкалье ежегодно ведется работа по развитию кооперативного движения в сельской местности. Грантовая поддержка в данном направлении позволяет открывать новые производственные линии в районах края, обеспечивая тем самым продовольственную безопасность.
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)