13:45 | 26 апреля, 2024

Господдержкой смогло воспользоваться системообразующее в Забайкалье предприятие ПАО «ППГХО»

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета перед Государственной Думой о работе правительства РФ 23 марта рассказал о мерах поддержки предпринимательской деятельности в стране.

«Правительство облегчило предпринимательскую деятельность. Зафиксировало кадастровую стоимость имущества для расчёта платежей государству, предоставило отсрочки по уплате страховых взносов, обнулило НДС на гостиничные услуги. Дополнительно помогали оборотными средствами – прежде всего за счет линейки льготных кредитных программ. Системообразующим компаниям в промышленности, АПК, на транспорте, энергетике и в сфере информационных технологий выдано почти полтора триллиона рублей», - сообщил Мишустин.

Зампред краевого правительства, министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев отметил, что при реализации мер государственной поддержки отрасли очень важно слышать запросы самих предпринимателей.

«У нас в регионе действует оперативный штаб, мы советуемся с предпринимателями, собираем их предложения, и эта совместная работа даёт результат, в том числе, и в таких нужных федеральных решениях. По системообразующим предприятиям кредитную поддержку получило ПАО «ППГХО», 19 промышленных предприятий просубсидированы по оборудованию», - рассказал Александр Бардалеев.

Напомним, программа поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли была запущена в марте 2022 года. В рамках этой программы организациям доступны кредиты по льготной ставке на поддержание текущей деятельности. Правительство страны выделило более 21,4 миллиарда рублей.
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)