15:11 | 30 апреля, 2024

Извещение

Извещение о проведении конкурса

«Лучшая организация работы по охране труда вЗабайкальском крае»

Министерствомтруда и социальной защиты населенияЗабайкальского края, администрацией муниципального района«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского краяпроводитсяежегодный региональный конкурс«Лучшая организация работы по охране трудав Забайкальском крае».

Конкурспроводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев напроизводстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, втом числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Конкурспроводитсяпо четырем номинациям.

Первая номинация — «Лучшая организация Забайкальского края попроведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

— промышленность(строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезныхископаемых и др.) с численностью до 100 человек;

— промышленность(строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезныхископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек;

— сельское и лесное хозяйство;

— торговля и общественное питание, другие отраслисферы материального производства;

— организации здравоохранения и социальной защитынаселения;

— организации образования, культуры и спорта;

— другие отрасли непроизводственной сферы.

Вторая номинация– «Лучшее муниципальное образование Забайкальскогокрая по организации работы в сфере охраны труда».

Третья номинация– «Лучший специалист по охране труда Забайкальскогокрая» по следующим группам:

— лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 100человек;

— лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 100человек

Четвертая номинация– «Лучшая работа по информированию работников повопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей» (кроме организацийздравоохранения).

На первом этапедля участия в конкурсе на присвоение звания «Лучшая организация по проведению работы всфере охраны труда в муниципальном районе «Город Краснокаменск иКраснокаменский район» Забайкальского края»организации подают в конкурсную комиссиюмуниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»Забайкальского края:

— заявку на участие в конкурсе;

— показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации,и/или показатели, по информированиюработников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;

— поусмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы иматериалы, характеризующие безопасность производства и организацию охранытруда.

Обращаемваше внимание, что в формы показателей и заявки в 2024 году внесены изменения.

Для участия вконкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края»руководитель организации, в которой работаетспециалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального района«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

— заявку на участие в конкурсе;

— показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;

— поусмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы иматериалы, характеризующие безопасность производства и организацию охранытруда.

Положениео проведении регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране трудав Забайкальском крае» и формы заявок на участие в конкурсе размещены наофициальном сайте администрации муниципального района adminkr.ru/ вразделе «Социальная сфера» — «Охрана труда» — «Конкурс по охране труда 2023».

Документы в бумажномносителе направлять в срок не позднее 15 марта 2024 года по адресу: г.Краснокаменск, зд. 505, комитет экономического и территориального развития,каб. 302, каб. 310;

Документы в электронной форменаправляются на адрес электронной почты economkr@yandex.ru(с пометкой «На конкурс»).

Организации и специалисты по охране труда,занявшие первые места в конкурсе на муниципальном уровне, принимают участие вовтором этапе конкурса.

Подведениеитогов конкурса и награждение победителей ежегодного регионального конкурсапроводится на расширенном заседании межведомственной комиссии по охране трудаво Всемирный день охраны труда – 28 апреля.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)