10:04 | 30 апреля, 2024

Калейдоскоп городских событий

В праздничную августовскую неделю в город Краснокаменск вернулся арт-объект «Я люблю Краснокаменск», его установили на прежнее место в центре сквера Покровского.
Теперь он двухсторонний. Практически сразу жители города стали устраивать возле красивого объекта фотосессии.
Мы не случайно используем глагол «вернулся». Потому что в декабре 2021 года подобный парковый объект, установленный на средства волонтеров, был поврежден. Дело о вандализме, разрушении муниципального имущества, в настоящее время находится в суде. Виновник не останется безнаказанным.
«Хороша ложка к обеду». Украсить сквер Покровского в канун празднования Дня города и Дня шахтера помогло деятельное и финансовое участие Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна», директора филиала АО «Русатом Инфраструктурные Решения» в г. Краснокаменске и Банка «ВТБ».
Сквер Покровского вновь обрел привлекательный элемент. Это радует и в то же беспокоит, надолго ли… Обращаемся к жителям: будьте бережны с парковой скульптурой, фотографируйтесь с радостью, но испытывать конструкцию на надежность не следует. В третий раз арт-объект восстанавливаться не будет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)