18:25 | 27 апреля, 2024

Конкурс чтецов «Живая классика»

В Краснокаменске завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», проходивший с 11 по 19 марта 2024 года на базе учреждения дополнительного образования
«Детско-юношеский центр».
Конкурс представляет собой соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой.
Участие приняли 47 обучающихся из 16 образовательных организаций муниципального района, набравшие нужное количество баллов на школьном этапе.
Конкурсанты ответственно подошли к выбору произведений. Было важно, чтобы выбранная история имела отклик в душе читающего, чтобы он прочувствовал её и своего героя.
Судило ребят незаинтересованное жюри в составе муниципального координатора конкурса М.А. Кондратьевой, директора МБУДО «ДЮЦ» Т.В. Ковригиной, главного специалиста отдела общего и дополнительного образования О.В. Варфоломеевой и руководителя центральной детской библиотеки Л.А. Широкоротовой.
Программа мероприятия каждый раз удивляла многообразием: весёлые стихи сменялись проникновенной и печальной прозой. Удивил и подбор материала, ведь несмотря на юный возраст участников, произведения отличались серьёзным смыслом, заставляли о многом задуматься и точно не оставили никого равнодушными.
По результатам муниципального этапа были определены три победителя:
Гран-при конкурса «Живая классика» получил Артём Бахарев, ученик 8 «г» класса МАОУ «СОШ № 7» (В.П. Астафьев, «Пастух и пастушка»);
I место - Елизавета Корх, ученица 10 «б» класса МАОУ «СОШ № 7» (Кори Маркевич, «Монолог шизофреника о войне»);
II место - Дарья Игнатьева, ученица
9 «г» класса МАОУ «СОШ № 5» (Михаил Зощенко, «Сила таланта»);
III место - Мария Кутняк, ученица
9 класса МБОУ «Соктуй-Милозанская ООШ» (Надежда Александровна Теффи, «Счастливая»).
Поздравляем победителей и желаем успехов на региональном этапе! Номинантам и участникам мы также желаем успехов и улучшения результатов в дальнейшем. Вы все большие молодцы!
Участники конкурса. Участники конкурса.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)