16:18 | 30 апреля, 2024

Медицинская реабилитация - ключ к восстановлению здоровья

Одним из значимых событий прошедшего 2023 года для нашей больницы было открытие отделения медицинской реабилитации, которое стало возможным благодаря федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».
Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что одной из приоритетных сфер является развитие здравоохранения. По мнению главы государства, россияне должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут.
Практика показала, что медицинская реабилитация – неотъемлемый компонент успешного восстановления пациентов, она направлена на восстановление физической, психологической и социальной функций человека, чтобы он мог вернуться к обычной жизни. 
Отделение медицинской реабилитации ГАУЗ «Краевая больница №4» является вторым этапом медицинской реабилитации, то есть это стационарный этап круглосуточного пребывания. Направление пациентов на медицинскую реабилитацию позволяет обеспечить качественную и непрерывную медицинскую помощь. Сегодня у пациентов нашего города и восьми прикрепленных районов юго-востока Забайкальского края есть уникальная возможность восстановить нарушенные или полностью утраченные функции организма.
В отделении установлено новейшее оборудование, которым могут похвастать не все центры медицинской реабилитации: роботизированный тренажер для восстановления ходьбы, беговые дорожки, кардиотренажер, физиотерапевтическое оборудование, а также специальное реабилитационное ортопедическое устройство, созданное для приведения человека с ограниченными физическими возможностями в вертикальное положение и другие тренажеры.
Медицинская помощь нашим пациентам в отделении оказывается бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Для госпитализации пациенту необходимо получить направление от лечащего врача отделения или от терапевта поликлиники.
В отделении медицинской реабилитации работают медицинские работники, прошедшие профессиональную переподготовку по медицинской реабилитации. Весь персонал отделения – заведующая отделением Ольга Александровна Казакова, старшая медицинская сестра Ольга Владимировна Коровина, медицинские сестры и инструкторы по лечебной физкультуре – прилагают все усилия для полноценной реабилитации своих пациентов, а младший медицинский и прочий персонал создают максимально комфортное пребывание пациентов в отделении, о чем свидетельствуют благодарные отзывы пациентов:
23.01.2024 г. Александр Петрович Пересыпкин: « Нахожусь в реабилитационном отделении на лечении с 15 января 2024 года. Лечением доволен. Особенно хочу отметить инструкторов ЛФК Андрея, Алексея, Илью, а также медсестер – чуткие, отзывчивые. В палатах систематически поддерживается чистота, уборка производится регулярно и на совесть, постельные принадлежности чистые и выглаженные. Большое спасибо кастелянше отделения Наталье Сергеевне. Заведующая отделением Ольга Александровна навещает нас каждый день, проверяет самочувствие. Спасибо за ваш труд»!
09.02.2024 г. Людмила Даниловна Серова, учитель русского языка, ныне пенсионер: «Находилась на лечении в реабилитационном отделении КБ №4 г. Краснокаменска. Лечение проходило на самом высоком уровне. Врачи – профессионалы, обслуживающий медицинский персонал обладает тактом, культурой, все они очень внимательны к нам, пациентам, добросовестно относятся к своим обязанностям. В палатах идеальная чистота. Особая благодарность заведующей отделением Ольге Александровне. Огромное спасибо всем, кто работает в отделении»!
И таких благодарных отзывов уже много.
Заведующая отделением медицинской реабилитации Ольга Александровна Казакова отметила, что у коллектива отделения медицинской реабилитации большой потенциал в работе, он полон сил, энергии и желания трудиться, дарить пациентам надежду на полное выздоровление.
Коллектив отделения. Коллектив отделения.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)