19:33 | 28 апреля, 2024

Новости РМЗ

На ремонтно-механическом заводе Приаргунского производственного горно-химического объединения возобновлено производство ранее выпускавшихся здесь транспортных упаковочных комплектов (ТУК) объемом 430 литров. Комплекты используются на гидрометаллургическом заводе ППГХО для транспортирования и хранения готовой продукции предприятия.
Транспортный упаковочный комплект ТУК-119 изготавливается из углеродистой стали с крышкой и уплотнительной прокладкой. Предназначен он для упаковывания, транспортирования и хранения концентрата природного урана.
Длительное время ТУКи выпускались в ЦМК ремонтно-механического завода, затем закупались у сторонних организаций. Благодаря запущенной инвестиционной программе, для предприятия стало возможным вернуться к выпуску этой продукции.
- По нашей инвестиционной программе по закупке новых станков и техническому перевооружению, был приобретен станок портальной плазменной резки. Благодаря этому производство ТУКов стало возможным в надлежащем качестве с большей производительностью труда, поскольку основные детали вырезаются на нем. Технология, которую использовали ранее, естественно устарела, да и качество было ниже.
Заказ на РМЗ был размещен потому, что подразделения объединения поддерживают друг друга, ведь мы работаем на единый результат, - сказала Алина Устюжина, начальник Центра научно-технических инноваций на РМЗ.
К выполнению заказа заводчане уже приступили. В течение текущего года планируется изготовить и выдать партиями 500 штук. Работы ведутся под руководством главного инженера и специалистов производственно-диспетчерского отдела.
- Когда возобновляли выпуск данной продукции, я бы не сказал, что были какие-то проблемы. Запустили чертежи в работу, разобрали их, все подготовили. Также подготовили штампы. Хорошо, что все с тех времен сохранилось. Проработали, подготовили шаблоны для крышек и обечаек. Так что проблем мы практически не увидели, - рассказал заместитель начальника цеха ГШО Александр Бондарев.
Детали ТУК изготавливаются работниками кузнечно-термического участка, механосборочного цеха. А сборка осуществляется в цехе по изготовлению, ремонту нестандартного и горно-шахтного оборудования. В производстве этого изделия используются портальный станок плазменной резки металла, лазерный маркиратор, листогибочная машина, сварочные полуавтоматы и другое оборудование.
- Мастерство не забыто. Оперативно возобновили всю технологическую цепочку. От плазмы, паковки заготовок, сварки и подготовки к реализации. На сегодня цехом по выпуску горно-шахтного оборудования под руководством Евгения Марушкина вся цепочка отработана, выпуск ведется, и я думаю, что задача , поставленная перед заводом, будет выполнена, - отметил директор ООО «РМЗ» Юрий Диденко.
Идет производственный процесс. Идет производственный процесс.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)