10:34 | 30 апреля, 2024

Первая детская книга о ППГХО

Необычные гости посетили управление Приаргунского производственного горно-химического объединения.
Места в конференц-зале заняли учащиеся 5 «б» класса гимназии №9, которые вместе с классным руководителем Ольгой Токмаковой и делегатами от родителей пришли на презентацию своей книги «Профессии ПАО «ППГХО»  от А до Я». Азбука в картинках, изданная к 55-летию  ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение».
Гостей приветствовала руководитель отдела по КСО и волонтерству ПАО «ППГХО»Ольга Якутис:
- Все вы знаете, что в течение прошлого года предприятие праздновало большой красивый юбилей – 55 лет. В рамках этого значимого события было проведено огромное количество самых разных мероприятий. В том числе был организован конкурс, который назывался «Профессии ППГХО от А до Я». В этом конкурсе приняли участие более 200 ребят. Конкурс был творческий и семейный.
Сегодня мы пригласили один из дружных и слаженных коллективов – это 5 «б» класс из гимназии №9.
Выход книги стал возможен благодаря поддержке руководства Приаргунского производственного горно-химического объединения и первичной профсоюзной организации. Свет увидели около 400 экземпляров издания. Ребята заслужили искреннюю благодарность.
- Я хочу сказать вам спасибо за ваши рисунки, за ваши стихотворения. Я все внимательно посмотрел. Вы очень талантливые дети, и мы гордимся вами. Это очень приятно, что вы так видите наши профессии, что вы их так освещаете, что вы так сочиняете. Действительно, у вас есть интерес к работе нашего градообразующего предприятия и к нашим профессиям, – сказал заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО
«ППГХО» Юрий Гришин.
Юным гостям показали видео-
блог «Топ 10 профессий ППГХО», снятый Ирэн Немаевой и Евгением Целуйко. Ребята много узнали о предприятии и о том, что их будут рады видеть здесь, когда они вырастут.
- У нас более 220 направлений, ребята, выбор огромный. Поэтому мы ждем вас к нам на работу после окончания техникума или ВУЗа. Если кто-то не захочет учиться нигде, мы готовы взять вас учениками, – сказала ребятам директор по персоналу
ППГХО Ольга Щербакова.
Главным событием встречи стало торжественное вручение авторских экземпляров пятиклассникам, которые с удовольствием прочитали свои стихи о профессиях ППГХО.
Встреча получилась познавательной и интересной как для организаторов, так и для гостей.
- Мы счастливы и горды, что нас сюда пригласили. Нам было интересно участвовать в таком конкурсе. И так как детей в моем классе почти 30 человек, букв хватило на всех. На каждую букву сумели нарисовать рисунок и написать небольшое стихотворение о жизни ППГХО, – поделилась впечатлениями классный руководитель 5 «б» класса гимназии №9 Ольга Такмакова.
- Я вообще всегда рада таким конкурсам. Они вдохновляют и мотивируют. Спасибо огромное ППГХО за этот конкурс, и спасибо нашему классному руководителю Ольге Владимировне. Она умеет сплотить детей, вдохновить. Они у нас все заряженные. Ребята готовы творить, участвовать хоть где, и хоть когда. Вообще очень интересное мероприятие. Спасибо за возможность побывать здесь, познакомиться с профессиями и руководством. Это большая честь, - поддержала ее мама ученика 5 «б» класса Ирина Поликарпова.
Интерес к конкурсу оказался огромным, а количество юных участников настолько большим, что скоро выйдет вторая книга «ППГХО глазами детей».
Первая детская книга о ППГХО фото 2

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)