14:00 | 30 апреля, 2024

Предприниматель Краснокаменского района расширит автомобильный бизнес благодаря господдержке

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» успешно реализуется в Забайкалье с 2019 года. За минувшую неделю в регионе поддержано два проекта - по производству мясной продукции и по ремонту автомобилей.

«Бизнесмену из поселка Агинское необходимо было закупить мясо. Господдержку предоставили в виде поручительства в размере 1,1 миллиона рублей. Вторым получателем помощи стал предприниматель Краснокаменского района – он расширяет свой бизнес по ремонту автомобилей и задумал приобрести здание под СТО. Ему тоже предоставили поручительство, но уже на сумму 5 миллионов рублей», - рассказала министр экономического района Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)