17:28 | 28 апреля, 2024

Рабочая поездка депутата

Очередная рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Гурулева по Краснокаменскому району включила посещение сел, расположенных по реке Аргунь. В ходе встреч с населением обсуждались вопросы, касающиеся важных для селян тем.
Совместная поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Гурулева, депутата Законодательного Собрания Забайкальского края Андрея Бекетова и исполняющей обязанности главы района Натальи Щербаковой по селам Краснокаменского района была очень насыщенной.
- Я сегодня прибыл в Краснокаменский район в рамках рабочей поездки. Основная задача – это встреча с населением. И для меня основой являются все проблемы, которые касаются специальной военной операции, социальной защиты семей военнослужащих, самих военнослужащих, выплат. Поэтому все те обращения, которые есть, конечно, мы будем рассматривать, проработаем.
Я думаю, что мы их реализуем, и люди получат все то, что им положено.
Кроме этого, людей волнуют другие вопросы, которые тоже необходимо решить. Это и энергоснабжение, и дороги, и сельское хозяйство. Поэтому то, что в наших силах, мы возьмемся делать. Все на сто процентов мы решить не сможем, но какую-то часть сделаем, – сказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Гурулёв.
Андрей Викторович в беседе с жителями сел Среднеаргунск, Кайластуй, Капцегайтуй и Богдановка объективно рассказывал о том, что сегодня происходит в стране и мире, о причинно-следственных связях современной истории, о ходе специальной военной операции.
Для жителей района эта встреча не только возможность выслушать компетентное мнение, но и поделиться наболевшим, высказать свое мнение.
- Сегодня действительно у нас такое необычное событие. Мы очень долго ждали этого, потому что, если раньше были поездки до Капцегайтуя, то до Богдановки Андрей Викторович как-то не доезжал, видимо, в силу каких-то причин.
Мы свои вопросы оставили. Наталья Сергеевна в курсе наших вопросов, наших бед, нашего положения.
Ну, конечно же, мы услышали Андрея Викторовича и сразу поняли, что самая первоочередная задача – победа! Ну, а потом уж будем задавать вопросы, - поделилась эмоциями Татьяна Федурина, глава сельского поселения «Богдановское».
Не секрет, что села нашего района переживают не самый лучший период. Но проблемы, стоящие перед селянами, решать надо. Поэтому Андрей Викторович – частый гость в районе. Вместе с представителем депутатского корпуса Забайкальского края Андреем Бекетовым и исполняющей обязанности главы района Натальей Щербаковой он выслушивал жителей, обратившихся с вопросами и просьбами: это и автобусное сообщение, и очереди при доставке угля, и другие вопросы.
- Андрей Викторович именно тот человек, которому доверяют люди. И он смело отвечает на все вопросы, которые задают. Сегодня очень важно знать о стране, о том, что сейчас происходит. Очень важно слушать и слышать друг друга. Поэтому на встречах в сёлах Краснокаменского района было задано очень много острых вопросов. Многое он взял на личный контроль. Был направлен ряд обращений, уже на сегодняшний момент эта работа идет. Поэтому в такие визиты, когда с нами работает депутат Государственной Думы, с нами работает депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, результаты гораздо лучше. Как говорится, один в поле не воин, – подвела итог поездки исполняющая обязанности главы муниципального района Наталья Щербакова.
В споре рождается истина, а в диалоге – понимание. Поэтому такие встречи важны как для народных избранников, так и для граждан страны, чтобы расставить приоритеты в решении насущных проблем как в масштабах страны, так и маленького села в Забайкалье.
Для справки:
«Википедия» говорит, что Андрей Гурулёв — российский военачальник и политик. Его официальная должность — заместитель председателя правительства Забайкальского края.
На посту заместителя председателя краевого правительства Андрей Гурулёв находится третий год, регулярно посещает разные районы края с проверками, решает вопросы местных жителей и ругает муниципальные власти, иногда, не стесняясь в выражениях, за что некоторые даже писали жалобы губернатору Александру Осипову. На подобные обвинения Гурулёв отвечал: «Наверное, всем мил не будешь» или «Я бываю где-то жёстким, но вы на меня не обижайтесь — другого варианта я не вижу».
Н. Щербакова и А. Гурулев. Н. Щербакова и А. Гурулев.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)