12:01 | 30 апреля, 2024

Вторая партия автобусов для пассажирских перевозок поступила в Забайкалье

В Забайкалье продолжают поступать новые автобусы, закупленные по механизму специальных казначейских кредитов (СКК). Транспорт будет передан в районы края для организации пассажирских перевозок. Проект по обновлению автобусного парка в регионах реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

«Всего Забайкалье приобрело 77 автобусов марки ГАЗ и ПАЗ: 46 малого класса и 31 среднего класса. Транспортные средства направят в 26 районов края для перевозки пассажиров на 64 муниципальных маршрутах. Десять автобусов уже переданы в районы, следующая партия из 36 автомобилей марки ГАЗ будет направлена после заключения всех соглашений. Сумма кредита составляет 400 миллионов рублей», - рассказал замначальника отдела транспорта краевого Минстроя Дмитрий Устюгов.

Новые газели отправятся в 14 муниципалитетов края. Машины направят в Каларский, Нерчинско-Заводский, Тунгокоченский, Калганский, Приаргунский и Ононский округа, а также в Хилокский, Чернышевский, Агинский, Акшинский, Балейский, Дульдургинский, Улетовский и Шилкинский районы.

Закон о предоставлении регионам возможность получать специальные казначейские кредиты на инфраструктурные проекты подписан Президентом страны Владимиром Путиным в 2023 году. Благодаря этому субъектам дополнительно выделены средства на наиболее важные инфраструктурные проекты.

В период с 2019 по 2024 по разным механизмам удалось обновить автопарк на 90 машин в десяти районах края.
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)