21:53 | 29 апреля, 2024

Зрители телеканала «Россия» узнали о реализации в Забайкалье нацпроекта «Производительность труда»

Забайкальский край в 2023 году стал участником нацпроекта «Производительность труда». Заявки на участие подали несколько предприятий региона – три из них приняты. 28 апреля в программе «Доброе утро» в прямом эфире телеканала «Россия» об особенностях нацпроекта зрителям рассказала начальник отдела экономической политики Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.

«Для нашего региона участие в нацпроекте играет очень большую роль. И отмечу – разговор идет не о сокращении рабочих мест, а о том, чтобы сделать труд людей комфортнее, производственные процессы – быстрее. В 2023 году для нацпроекта отобрали «Читинский молочный комбинат» и «Аптечный склад». Это наши первопроходцы. Посмотрим, как они справятся, чем похвастают. Должна существенно подрасти и выручка этих предприятий», - отметила Виктория Мутина.

В 2024 году от Забайкальского края войти в нацпроект смогут уже четыре предприятия. В ближайшее время в министерстве экономического развития региона состоится заседание круглого стола, на котором потенциальным участникам расскажут про особенности нацпроекта.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Для достижения поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, включающих финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)