19:33 | 27 апреля, 2024

Для детей и молодежи

15 марта на базе МБУДО «Детско-юношеский центр» прошла региональная площадка Всероссийского фестиваля молодёжи «Действуй»!
Целью проведения является популяризация ценностей фестиваля и Движения первых, а также формирование активной социальной позиции у детей и молодёжи Забайкальского края.
В мероприятии участие приняли первичные отделения Движения первых города и района. Ребята путём случайной жеребьёвки были разделены на 6 команд, в составе которых они проходили маршрут по тематически площадкам:
- культура;
- образование и наука;
- международное сотрудничество;
- детские организации;
- медиа и спорт.
Приветственным словом ребят встретила председатель муниципального отделения Движения первых Екатерина Сергеевна Козлова. Она пожелала всем успехов и хорошего времяпрепровождения.
Далее в составе новых команд участники отвечали на вопросы, разучивали танец Первых, делали интересные фотографии, сдавали спортивные нормативы, разгадывали головоломки и многое другое.
На локациях ребят встречали волонтёры муниципального отделения, которые не только давали задания, но и рассказывали интересные факты о теме площадки.
В заключение все присутствующие дружной компанией сыграли в «змейку».
Мероприятие пролетело на одном дыхании, ребята даже не заметили, как пришло время подводить итоги, ведь они не просто выполняли задание, а получали за это значки.
Три команды были отмечены, набрав наибольшее количество баллов на всех этапах. Именно среди них были разыграны элементы экипировки Первых.
Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он принял около  20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Региональные площадки стали отличной возможностью окунуться в атмосферу Фестиваля молодёжи даже тем, кто не смог туда попасть, и способствовали формированию гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формированию позитивных жизненных установок; развитию патриотических чувств путём формирования любви и уважения к истории, культуре, традициям; объединению молодёжи края для обсуждения и решения социальных проблем.
Учащиеся получили море позитивных эмоций, радости и заряда бодрости для дальнейшего развития.
На одной из площадок фестиваля. На одной из площадок фестиваля.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)