21:05 | 3 мая, 2024

От массовости – к мастерству

Соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди детей состоялись в Краснокаменске.
Волейболисты из шести школ города показали в эти дни прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряжённой, интересной, захватывающей, с интригой — так кто же, всё-таки, победит? Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу.
Первыми на площадку вышли девушки - волейболистки. Поединки были упорными, но до побед в двух партиях. На третьем месте остановилась команда девушек из второй школы (учитель Д.С. Бориков). За второе и первое место играли четвертая школа (учитель Н.Г. Самодурова) и гимназия №9 (учитель И.Г. Кучеренко). В упорной борьбе девушки из гимназии одержали победу, на втором месте – девушки из четвертой школы.
На следующий день очень эмоциональные игры среди юношей не оставили равнодушными ни одного человека, присутствовавшего в зале. Команды были поделены на подгруппы. Первая игра состоялась между четвертой школой и гимназией. С первых минут ребята показали свои навыки отличного приема, точных передач и мощных подач. Следующие игры проходили с эмоциональным настроем и желанием победить. За третье и четвертое места встретились команды четвертой (учитель Н.Г. Самодурова) и первой школ (учитель В.И. Лопатин). Четвертая школа обыграла первую со счетом по партиям 2:0, тем самым заняв третье место. За первое и второе места встретились команды второй школы и гимназии. Юноши из гимназии выиграли, а волейбольная команда из второй школы остановилась на втором месте.
Победители и призёры награждены дипломами и кубками. Соревнования по волейболу подарили болельщикам много захватывающих моментов. Игроки получили неоценимый игровой опыт, а педагоги обменялись опытом работы. Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!
Спартакиада среди детей. Спартакиада среди детей.