00:31 | 30 апреля, 2024

Пациенты оценили новую врачебную амбулаторию в Даурии

Сельскую врачебную амбулаторию в Даурии построили в 2023 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Учреждение получило лицензию на осуществление медицинской деятельности - здесь оказывают помощь взрослому и детскому населению.

«Хорошее отношение, замечательный медицинский персонал. В основном мы обращаемся к педиатру. Очень рада, что амбулатория находится в центре, не нужно далеко идти. Здание современное, красивое, чистое – мы довольны», - рассказала посетитель амбулатории Наталья Павлова.

В амбулатории организованы детское и взрослое отделения, процедурные и прививочные кабинеты, дневной стационар. Специалисты осуществляют забор биологического материала, здесь же пациенты получают результаты исследований. В работе врачам амбулатории помогают два медицинских автомобиля отечественного производства, приобретенные по нацпроекту.

Президент Владимир Путин ранее заявил, что одной из приоритетных сфер является развитие здравоохранения. По мнению главы государства, россияне должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут.

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)