18:59 | 29 апреля, 2024

Современные врачебные амбулатории построят в шести районах Забайкалья в 2024 году благодаря

Шесть врачебных амбулаторий, разделенных на блоки для приема взрослых и маленьких пациентов, появятся в Забайкальском крае. Строительство начнется в 2024 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Врачебные амбулатории будут разделены на детское и взрослое отделения с отдельным входом. Кабинеты врачей, дневной стационар, прививочные и процедурные будут организованы таким образом, чтобы наши пациенты получали медицинскую помощь в комфортных условиях», - отметила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Врачебные амбулатории появятся в Балейском, Петровск-Забайкальском, Приаргунском, Улетовском, Чернышевском и Шилкинском районах.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что работа по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет продолжена – возможность их опережающего финансирования в рамках бюджетных лимитов на 2024 год позволит быстрее выполнить намеченные планы, а значит, повысить доступность медицинской помощи для миллионов людей.

Напомним, федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)